Wednesday, December 14, 2011

Обзор по сырьевым валютам на 14.12


Обзор по сырьевым валютам на 14.12
Во вторник рынки рванули вниз, подстегнутые новостями. Вначале были слухи, что ФРС понизит процентную ставку, не смотря на обещания. Однако, Бернанке заявил, что пусть во всём мире свирепствует кризис, но в США поддерживается рост, поэтому новый раунд количественного смягчения пока не нужен. В итоге пара eurusd рухнула почти до 1.3, достигнув минимумов уровня начала этого года. Новость об успешном размещении облигаций Испании (понижение доходности составило 1 процентный пункт) канула в Лету.

Нефть и золото.
В первой половине дня цены на нефть рванули вверх выше отметки 110$ за баррель марки бренд после того как Иранский парламент заявил, что страна проведет учения по закрытию Ормузского пролива. Напомню, что это единственный путь, позволяющий арабским странам экспортировать нефть, в том числе в Америку. В этот же день по заявлению неизвестного участника ОПЕК, организация проголосовала за повышение ограничения добычи на первую половину следующего года в размере 30 млн баррелей в день.
Золото тоже упало, но из-за того, что падение было таким резким (самое большое снижение цены за 2 дня с сентября), сейчас начались покупки золота инвесторами.

AUDUSD

Помимо прочего падению доллара поспособствовало то, что глава Банка Австралии Ric Battellino заявил, что девальвация валюты поможет стране в борьбе с кризисом.
Коррекция в первой половине дня оказалась несколько больше ожидаемой и дошла до 61,8% по Фибо, а не до 50%; зато дальше пара действительно пошла к паритету, попыталась пробить и остановилась. Сейчас на графике образовалась бычья модель волны Вульфа свидетельствующая о возможности роста пары. В случае успешной отработки модели цели роста будут в районе 1.0270, первое подтверждение движения – пробитие линии 1-3, второе – пробитие линии 2-4. Но за один день цена вряд ли дойдет до цели. Снижение пары пока ограничено паритетом.

NZDUSD

Пара скорректировалась в пределах прогноза и упала до предсказанной цели. По новозеландцу также сформировалась модель волн Вульфа, здесь целю будет район 0.7700, условия отработки те же.

USDCAD

Коррекция дошла до предсказанного уровня, а затем пара выросла до отмеченной цели. И по этой пары появилась модель Вульфа, в данном случае с направлением вниз. Целью будет район 1.0200.

No comments:

Post a Comment