Monday, December 12, 2011

Обзор по сырьевым валютам на 12.12


Обзор по сырьевым валютам на 12.12
В первой половине прошлой недели рынок двигался более или менее спокойно, но саммит ЕС в четверг-пятницу резко двигал рынок то вверх, то вниз. С одной стороны, нечто реальное по итогам саммита было предложено, с другой стороны, Великобритания отказалась участвовать в реформах. Рынку всё ещё предстоит определиться с направлением движения. Я сейчас отдаю предпочтение нисходящему направлению – как бы то ни было, сами лидеры ЕС говорили, что выход из кризиса будет долгим. А на рынке ещё гэп с 25 по 28 ноября не закрыт.
В целом на этой неделе надо обратить внимание на следующие экономические показатели: индекс экономических настроений Германии, продажи в Америке, серия показателей по ЕС (ИПЦ и информация от ЕЦБ) и по США (занятость и производство), ну и в пятницу выступление Драги и ипц Америки

Нефть и золото.
Рост цен на сырьевые фьючерсы прекратился на фоне позитива конца недели из ЕС Но опять же, посмотрим с каким настроением откроются рынки в понедельник, возможно движение в обе стороны.

AUDUSD

Колебания в диапазоне 100-130 пунктов начала недели сменились резкими колебаниями в конце недели. В итоге пара закрылась менее чем на 20 пунктов ниже цены открытия. Предполагаю с утра движение вниз по медвежьей модели Волн Вульфа. Если действительно возобновится нисходящее движение, то как минимум снова стукнемся в паритет. Из важных новостей в течение недели можно отметить торговый баланс, жилищные кредиты, индекс настроения и доверия.

NZDUSD

Характер движения пары повторял австралийца, в итоге падение составило менее 30 пунктов. Ожидаю движение вниз минимум к 0.7600 по медвежьей модели Волн Вульфа. Из новостей можно выделить индекс потребительских настроений в понедельник.

USDCAD

Канадец по итогам недели также не ушёл далеко – изменение не превысило 20 пунктов. Движение канадца относительно доллара аналогично другим сырьевым парам – ожидаю рост, минимум до 1.0300 по бычьей модели Волн Вульфа. Из новостей стоит посмотреть на выступление главы банка Канады, данные по промышленным отгрузкам и опережающие индикаторы.

No comments:

Post a Comment