Wednesday, November 30, 2011

Обзор по сырьевым валютам на 30.11


Обзор по сырьевым валютам на 30.11
Укрепление основных валют по отношению к доллару в первой половине вторника прекратилось на фоне разнонаправленных новостей из США и Европы.
Министры стран еврозоны договорились о расширении европейского фонда стабильности, но при этом не был решен вопрос о точном размере этого увеличения и об источнике денег для него. Основная роль в борьбе с долговым кризисом отводится МВФ.
S&P в рамках программы переоценки банков обновило данные по 37 ведущим банков разных стран. Среди прочего рейтинги Bank of America, Merrill Lynch & Co, Citigroup и Goldman Sachs Group были изменены с А/А-1 на А-/А-2 с негативным прогнозом. Также были понижены рейтинги крупных банков Китая и Европейского Союза.
По итогам итальянского аукциона по размещению ценных бумаг доходность выросла в очередной раз – по трёхлетним до 7,89% (в прошлом месяце цифра составила 4,93%), по десятилетним облигациям до 7,56% (вместо прошлого значения в 6,06%).
И, наконец, доверие Американских потребителей неожиданно сильно выросло, стимулировав риск к высокорискованным активам.
Очевидно, что рост этой недели является лишь временным, поскольку негативные новости преобладают, а решение долговых проблем стран ЕС всё ещё не предложено.
Сегодня следует обратить внимание на блок новостей по инфляции и занятости из Европы и на большой блок данных из США.

Нефть и золото.
Оптимизм по поводу американской экономики, подкрепленный высоким доверием потребителей, продолжает поддерживать высокие цены на нефть. Атака участников акций протеста в Иране на  дипломатические представительства Великобритании вызывает беспокойство по поводу дальнейшей ситуации в регионе, что является дополнительным источником роста цен на нефть.
По золоту наблюдается слабое восходящее движение с тенденцией к консолидации.

AUDUSD

Во вторник пара пробила паритет и остановилась, закрепившись выше него. Среда началась с роста благодаря данным о росте частных капиталовложений, который оказался выше ожидаемого.
Сейчас падению пары препятствует паритет, в случае пробития пара за сегодня вряд ли пройдёт дальше него на 100 пунктов из-за двух уровней Фибоначчи, являющихся сильным уровнем поддержки. Пока восходящее движение более приоритетно, в случае пробития вчерашних максимумов, пара может упереться в верхнюю границу нисходящего канала, действующую с начала ноября, на уровне 1.0170.

NZDUSD

Вчера пара преодолела ожидаемую цель в районе 0,7600 и закрепилась выше. Новым импульсом к росту послужили данные о росте разрешений на новые строительства, уже в третий раз з а последние 4 месяца.
Теперь область 0,7580-0,7600 является сильным уровнем поддержки, препятствующим нисходящему движению. Как и в случае с австралийцем более приоритетно восходящее движение. В случае пробития вчерашних максимумов следующими целями будут уровни 0,7700 и 0,7780.

USDCAD

Следуя за другими сырьевыми валютами, канадец во вторник показал укрепление по отношению к доллару, однако коррекция во второй половине дня оказалась более глубокой.
Сейчас пара находится в канале между уровнями 1,0280-1,0360, следует ожидать пробитие нижней границы и движение по направлению к району 1,0200 в течение среды-четверга.

No comments:

Post a Comment