Tuesday, November 29, 2011

Обзор сырьевых валют на 29.11


Обзор по сырьевым валютам на 29.11.11
Резкое укрепление большинства валют по отношению к доллару в понедельник завершилось коррекцией. Источником новостей, как и прежде, является Еврозона. По результатам аукциона по размещению 12-летних гособлигаций Италии доходность оказалась выше 7% (7,3%), в итоге полученная от размещения сумма оказалась меньше планируемой.
Moodys прогнозирует возможность серийного дефолта в странах еврозоны, причём дефолты в более слабых странах Еврозоны приведут к понижению кредитных рейтингов всех стран ЕС. Политики быстро отреагировали на эти слова, заявив, что в самое ближайшее время будут подписаны уже согласованные документы о повышении объёма фонда финансовой стабильности.
Насколько убедительными будут эти слова может показать размещение трёх категорий ценных бумаг Италии сегодня.
В целом можно сказать, что в ЕС всё ещё нет более или менее рабочего и согласованного решения долговых проблем. Негативная тенденция в целом продолжается.

Нефть и золото.
Цены на нефть падают после роста в понедельник на фоне информации о повышении запасов сырья в Америке. Впрочем, в целом как на рынке нефти, так и на рынке золота пока наблюдается консолидация. Участники торгов пока не могут определиться  направлением: финансовые проблемы еврозоны тянут цены вниз, а напряженность на Дальнем Востоке создаёт противоположные импульсы.

AUDUSD

Рост пары в первой половине дня был обращён вспять информацией об урезании расходов правительством Австралии на 6,7 млрд $. На это накладываются слухи о возможном понижении процентной ставки.
Пара подошла к максимумам прошлой недели и отбилась от них. Сейчас паритет является ближайшим сильным уровнем сопротивления, затем росту будут препятствовать уровни Фибоначчи в районе 1.0070. Цели на сегодня следует ставить не выше 1.010.
Если же сегодня возобновится падение, оно вряд ли сможет пройти более 100-150 пунктов, снижению будут препятствовать уровни поддержки в районе минимумов этой недели.

NZDUSD

Рост пары вчера был остановлен уровнем Фибоначчи 23,6, сегодня пара проведёт повторное тестирование; в случае успеха сильным уровнем сопротивления будет 0,7600. Сегодня не стоит ожидать рост намного выше этого уровня. В случае же возобновления падения движение будет ограничено минимумом этой недели в районе 0,7480.

USDCAD

Как и по другим парам дневное укрепление валюты относительно доллара во второй половине понедельник а скорректировалось. Восходящее движение ограничено вчерашним локальным максимумов 1.0370. Движение вниз пока более вероятно, можно ожидать падение на 50-70 пунктов до следующих уровней Фибоначчи.

No comments:

Post a Comment