Tuesday, December 13, 2011

Обзор по сырьевым валютам на 13.12


Обзор по сырьевым валютам на 13.12
С открытия рынков началось падение, сильным толчком в очередной раз послужили слова рейтинговых агентств. Они решили, что саммит ЕС на прошлой неделе слабо помог в разрешении текущих проблем. По мнению Moodys были предложены новые меры, однако это не уменьшило шансы на понижение кредитного рейтинга стран ЕС. Fitch предсказало значительный экономический спад в регионе ибо всеобъемлющего решения так и не появилось.
На фоне этого практически незамеченными оказались результаты размещения облигаций Францией и Италией. А их заметить стоило – доходности по облигациям понизились, причём причём доходность по ценным бумагам Италии сроком на один год упала ниже психологического уровня в 6%.
Пока нисходящее направление продолжает быть доминирующим

Нефть и золото.
На фоне борьбы Европы с кризисом, обещания Moodys пересмотреть рейтинги стран ЕС и замедления роста экспорта Китая цены на нефть снизились. Сейчас цены на нефть марки Brent упали ниже отметки 107 долларов за баррель. Возможно продолжение падения.

AUDUSD

По итогам дня пара упала более чем на 150 пунктов, немного не дойдя до паритета. Дальнейшее снижение пары пока приоритетно. Коррекция к вчерашнему падению вряд ли составит более 50% и пойдёт не выше, чем до 1.0100-1.0120. Если цена пойдёт выше, то под влиянием каких-то неожиданных новостей. Первым сопротивлением падению будет паритет, затем уровень 0.9834.

NZDUSD

По итогам дня пара упала почти на 140 пунктов. В начале дня возможна коррекция, но не дальше уровня 0.7682. Первая цель будет в районе 0.7562.

USDCAD

Канадец вырос более чем на фигуру. Коррекция вряд ли преодолеет уровень 1.0230, ближайшая цель – 1.0340.

No comments:

Post a Comment