Friday, December 2, 2011

Обзор по сырьевым валютам на 02.12


Обзор по сырьевым валютам на 02.12
Резкий рост среды сменился флэтом четверга. Действия ЦБ пытались двинуть рынки вверх, сохраняющееся негативное настроение препятствовало этому. Ведь действия ЦБ можно было расценить не только как помощь еврозоне, но и как неспособность решать глубинные проблемы, ведь очевидно, что вливание ликвидности – лишь временная мера.
К тому же рынки замирают в ожидании данных о nonfarm payrolls в пятницу.
Четверг принёс разнонаправленные новости. Стало известно, что во всех федеральных резервных округах США кроме Сент-Луис в октябре-ноябре медленно увеличивалась экономическая активность.
Марио Драги заявил, что готов принимать серьёзные меры для поддержки экономики еврозоны; он добавил, что ЕЦБ будет следить за тем, чтобы инфляция соответствовала целевому уровню. Инвесторы предполагают, что это сигнал о возможном понижении ключевой ставки на следующей неделе.
Минфин Франции успешно разместил облигации – доходность по ним снизилась (по десятилетним с 3,22% до 3,18%; по пятнадцатилетним с 3,77% до 3,65%). У Испании же доходность по ценным бумагам зашкалила за 5%.
Министр экономического развития Италии Коррадо Пассера сообщил, что экономика страны может вернуться в рецессию, и добавил, что основным направлением сейчас является борьба с безработицей, которая выше официальных показателей.
Итак, ключевым событием сегодня будут данные о nonfarm payrolls.

Нефть и золото.
Увеличение запасов нефти в США и новости о повышении экспорта из Ирака (на 2,2% по сравнению с октябрем) привели к снижению цен на нефть.
Мировые цены на нефть после достижения в среду двухнедельных максимумов в четверг снижаются на фоне новостей о росте экспорта «черного золота» из Ирака и увеличении коммерческих запасов сырья в США, свидетельствуют данные торгов.
Доминирующее пока мнение о тяжелой ситуации в Европе также не даёт повода для роста цен на сырьё,

AUDUSD

Вчера австралиец отбился от уровня 38,2% по Фибоначчи и ушёл во флет. Стало известно, что в рамках переоценки рейтингов агентством S&P 4 крупных банка страны получили сниженный рейтинг. Пока пара находится в границах канала между максимумом среды и скоплением уровней фибоначчи 1,0080-1,0330. Движение вверх пока более приоритетно.

NZDUSD

Новозеландец также отбился от уровня Фибоначчи 38,2%; сейчас пара торгуется у максимумов среды. В случае пробития этих уровней цели остаются прежними – в район 0,7900

USDCAD

Канадец скорректировался до тех же уровней, что и австралиец с новозеландцем и находится около минимумов среды. В случае успешного пробития пара устремится к паритету с промежуточным сопротивлением на уровне 1,0070.

No comments:

Post a Comment